Южно-Сахалинск и Сахалинская область  
Рейтинг школ Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости

Новости школьного образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

Никаких изменений в ЕГЭ в ближайшие годы не предвидится, все предложения по модернизации экзамена должны пройти предварительное широкое экспертное и общественное обсуждение, сообщили в пресс-службе Минобрнауки, комментируя предложение Минэкономразвития о введении ЕГЭ по новым технологиям.

03.05.2017

Реформа образования последних лет привела к массовой истерии родителей больших городов вокруг поступления детей в престижные школы. Самая масштабная вступительная кампания ежегодно начинается в марте среди выпускников 4-х классов.

17.03.2017

Главные изменения заключаются в отказе от заданий с кратким ответом, сообщила ТАСС директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова

08.03.2017

Это случилось в образовательном центре для одаренных детей "Сириус" во время литературно-творческой  смены: один "некорректный" вопрос школьницы пробудил бурю эмоций и шквал одобрительных аплодисментов присутствующих.

19.02.2017

Школы с аномально высокими результатами итоговых сочинений и Всероссийских проверочных работ будут тщательно проверяться. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

17.02.2017

Разрешить их применение во время ЕГЭ готовится Госкомиссия по радиочастотам.

14.02.2017

Единый госэкзамен отмечает 10 лет с момента вступления в законную силу в России. ЕГЭ, который критиковали эксперты, которого боялись школьники, пытались дискредитировать двоечники и многократно предлагали отменить на разных уровнях власти, стал рутинным для всех школ и вузов страны.

09.02.2017

В 2017 году изменений в Едином государственном экзамене в отличие от предыдущих лет не будет, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

31.01.2017

Академик, научный руководитель Института этнологии и антропологии Российской академии наук (РАН) Валерий Тишков считает, что надо отказаться от преподавания в школах курса "Основы светской этики".

27.01.2017

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова раскритиковала ЕГЭ, который, по ее мнению, упростил систему образования в РФ, снизив его уровень.

26.01.2017
Выберите регион